ページの先頭です


合法木材供給事業者認定団体に関する情報

一般社団法人佐賀県木材協会
対象範囲(地域別・業種別)佐賀県(木材全般)
都道府県又は業種佐賀県
認定団体識別記号(符号)佐木協合間木認
掲載責任者奈良 英樹
違法伐採対策に関する当団体の行動規範
合法性・持続可能性の証明に係る事業者認定実施要領
事業者認定書等様式
代表者名代表理事会長 山口 誠二
郵便番号〒840-0027
所在地佐賀市本庄町大字本庄278番地4 佐賀県森林会館内
電話番号0952-23-6181
FAX番号0952-29-2187
URLhttp://www.sagamokukyo.jp/
メールアドレスsagakenmoku@vip.saganet.ne.jp

合法木材供給事業者認定一覧表

最終更新日 2022.11.21
現在の認定事業者数 84
一覧ダウンロード(Excel、csvファイル)
認定番号事業者の名称所在地主たる認定業種
佐木協合認3号 松石マテリアル 株式会社 三養基郡基山町大字園部2527番地
製材・木材流通
佐木協合間木認5号 西九州木材事業協同組合 伊万里市山代町楠久津145番地36
製材・木材流通
佐木協合間木認7号 吉岡林業 唐津市七山白木1278番地1
素材生産
佐木協合間木認8号 協同組合 唐津木材市場 唐津市市原1569番地1
原木流通
佐木協合間木認9号 川久保林業 伊万里市山代町東分6755番地
素材生産
佐木協合間木認10号 横山木材 唐津市浜玉町谷口505番地
素材生産
佐木協合間木認11号 株式会社 田中木材 伊万里市立花町805番地1
素材生産
佐木協合認12号 株式会社 小林産業 西松浦郡有田町黒川甲1582番地2
製材・木材流通
佐木協合認13号 フクイM&C 株式会社 唐津市和多田南先石1番29号
木材流通
佐木協合間木認14号 東部林業 株式会社 佐賀市大和町大字川上2878番地1
素材生産
佐木協合間木認16号 株式会社 西部林業 嬉野市嬉野町大字下野丙1991番地ロ
素材生産
佐木協合間木認18号 株式会社 佐藤木材 神崎市脊振町鹿路585番地1
素材生産
佐木協合間木認19号 西部木材工業 佐賀市久保田町大字久富3400番地の2
製材・木材流通
佐木協合間木認20号 山栄林業 株式会社 佐賀市北川副町大字光法1675番地8
製材・木材流通
佐木協合間木認21号 有限会社 今村 東松浦郡玄海町大字今村6093番地2
素材生産
佐木協合間木認23号 一番ヶ瀬木材 神埼市脊振町服巻6163番地第1
素材生産
佐木協合間木認24号 株式会社 多良木材 神埼郡吉野ヶ里町三津813番地6
素材生産
佐木協合間木認25号 松尾木材 唐津市相知町平山上乙1332番地
素材生産
佐木協合認29号 岩忠建設 株式会社 西松浦郡有田町立部乙2238番地1
製材・木材流通
佐木協合間木認30号 株式会社 大本 佐賀市北川副町大字光法1606番地3
製材・木材流通
佐木協合認31号 株式会社 牟田林業緑化 鳥栖市河内町1728番地2
素材生産
佐木協合認33号 坂本産業 株式会社 鳥栖市高田町171番地
木材流通
佐木協合間木認35号 岩村木材 唐津市浜玉町浜崎1901番地110
素材生産
佐木協合認39号 株式会社 イケモク 小城市三日月町樋口915番地
製材・木材流通
佐木協合認40号 株式会社 古賀木材センター 小城市三日月町久米1350番地
木材流通
佐木協合認41号 辻 材木店 神埼市千代田町詫田1834番地5
木材流通
佐木協合間木認43号 有限会社 執行チップ工業 鳥栖市江島町西谷3255番地の264
木材加工(チップ)
佐木協合間木認44号 株式会社 山口新建木材センター 佐賀市本庄町大字本庄530-1
製材・木材流通
佐木協合認47号 有限会社 山口木材 鹿島市古枝甲2163-1
素材生産・製材・木材流通
佐木協合間木認48号 有限会社 本村製材所 多久市西多久町大字板屋5972-イ
素材生産・製材・木材流通
佐木協合間木認49号 坂元林業 唐津市鎮西町菖蒲2783番地
素材生産
佐木協合間木認50号 迎井木材 東松浦郡玄海町小加倉141番地5
素材生産
佐木協合認51号 有限会社 松本材木店 鹿島市大字納富分甲113番地
製材・木材流通
佐木協合間木認52号 株式会社 松尾材木店 多久市多久町2888番地
製材・木材流通
佐木協合間木認53号 有限会社 野口製材所 伊万里市波多津町辻913番地5
製材・木材流通
佐木協合認54号 株式会社 進藤木材店 唐津市山本1554番地12
製材・木材流通
佐木協合間木認55号 株式会社 八坂木材 武雄市東川登町袴野12146番地1
製材・木材流通・素材生産
佐木協合間木認56号 有限会社 有田木材センター 西松浦郡有田町下本乙2578番地1
製材・木材流通
佐木協合認57号 黒田木材商事株式会社 佐賀支店 佐賀江北木材市場 杵島郡江北町大字佐留志2047番地
製材・木材流通
佐木協合間木認58号 有限会社 菰田建設 佐賀市富士町大字古湯816番地6
製材・木材流通
佐木協合間木認59号 対州林産 株式会社 唐津市中瀬通り10番地
木材加工(チップ)
佐木協合間木認62号 渡辺木材 東松浦郡玄海町大字有浦上2322番地
素材生産
佐木協合認64号 酢屋商店 鳥栖市立石町1873-2
木材流通
佐木協合間木認65号 有限会社 上田木材建設 伊万里市波多津井野尾2332-3
製材・木材流通
佐木協合間木認66号 ウッド・エコー産業 株式会社 佐賀市富士町大字栗並30番地
素材生産
佐木協合間木認67号 古賀林業 伊万里市南波多町原屋敷788番地ロ
素材生産
佐木協合間木認68号 株式会社 栗山木材店 唐津市和多田本村5番32号
製材・木材流通
佐木協合間木認69号 株式会社 栗原木材店 唐津市原1360番地1
製材・木材流通
佐木協合間木認70号 株式会社 キコリななやま 唐津市七山藤川2270番地1
素材生産
佐木協合間木認71号 前田木材 唐津市北波多徳須恵1161番地2
素材生産
佐木協合間木認72号 有限会社 楢崎木材店 唐津市北波多徳須恵字四道1171-1
木材流通
佐木協合間木認73号 有限会社 黒岩木材 杵島郡白石町大字湯崎1389番地1
製材・木材流通
佐木協合認85号 株式会社 新宮佐賀市場 武雄市北方町大字志久5862番地9
木材流通
佐木協合認86号 西日本フレーミング株式会社 佐賀クラフト工場 三養基郡上峰町大字堤3971番地12
木材加工・木材流通
佐木協合間木認87号 中国木材 株式会社 伊万里事業所 伊万里市山代町楠久字鳴石搦三929番地
木材加工・木材流通
佐木協合認89号 株式会社 フレックス唐津 唐津市浦6410番地
木材流通
佐木協合間木認91号 金新産業 株式会社 伊万里市立花町字浦山1000番地105
木材流通
佐木協合認93号 有限会社 下製材所 武雄市山内町大字三間坂甲12502番地
製材・木材流通
佐木協合認95号 有限会社 田中製材所 嬉野市嬉野町岩屋川内乙2562番地1
製材・木材流通
佐木協合間木認96号 佐賀市木材協同組合 佐賀市本庄町大字本庄530番地1
木材流通
佐木協合間木認97号 野中林業 鹿島市大字三河内丙1486番地
素材生産
佐木協合認107号 鳥栖木材 鳥栖市宿町1248番地5
木材流通
佐木協合認109号 加根久 株式会社 鳥栖支店 鳥栖市松原町1755番地1
木材流通
佐木協合認110号 株式会社 エム・ウッド 三養基郡みやき町白壁1978番
木材流通
佐木協合間木認114号 食場木材 有限会社 藤津郡太良町大字多良960番地2
素材生産・製材・木材流通
佐木協合認116号 合同会社 むつごろう商店 佐賀市天祐2−3−5
木材流通
佐木協合間木認118号 I・K物流 株式会社 伊万里市山代町久原2872番地
素材生産
佐木協合間木認120号 椿山農林 唐津市浜玉町鳥巣490番地
素材生産
佐木協合間木認121号 株式会社 松本木材 唐津市大良787番地
素材生産
佐木協合間木認122号 株式会社 肥後造林 武雄市朝日町大字中野6471番地1
素材生産
佐木協合間木認123号 西工業 株式会社 佐賀市大和町久池井1130番地2
木材流通・素材生産
佐木協合間木認124号 世戸林業 東松浦郡玄海町大字有浦上3107番地
素材生産
佐木協合間木認125号 川村木材 長崎県松浦市福島町端免1612番地
素材生産
佐木協合間木認126号 黒田木材商事 株式会社 富士大和製材 佐賀市富士町大字下熊川478番地
製材・木材流通
佐木協合間木認127号 株式会社 ウッドライフ 小城市小城町岩蔵6408番地254
素材生産
佐木協合木認129号 ポラテック西日本 株式会社 佐賀工場 唐津市佐志浜町4525番地4
木材流通・木材加工
佐木協合認131号 親永産業 株式会社 小城市三日月町織島3134番地1
木材流通
佐木協合木認132号 株式会社 佐賀木材市場 佐賀市大和町大字川上2624番地
原木流通・木材流通
佐木協合認133号 松尾製材所 鹿島市大字三河内甲2754番地2
製材・木材流通
佐木協合間木認134号 佐賀木育林産協同組合 佐賀市北川副町大字光法1675番地8
素材生産
佐木協合間木認135号 有限会社 藤森組 伊万里市波多津町内野128番地
素材生産
佐木協合間木認136号 原林業 三養基郡基山町小倉1322番地
素材生産
佐木協合認80号 株式会社 服巻材木店 佐賀市嘉瀬町扇町2309番地1
製材・木材流通
佐木協合間木認63号 有限会社 古賀製材所 神崎郡吉野ヶ里町吉田2132番地3
製材・木材流通
認定番号事業者の名称所在地主たる認定業種
(注)業種分類:1.素材生産 2.原木流通 3.製材 4.木材加工(チップ、集成材、合板、その他の木質ボード) 5.木材流通(製材、木材加工品の流通 )6.木材製品(文具、家具等) 7.紙・紙製品8.その他 9.木材全般(1〜5の業種)

前のページへ