ページの先頭です


合法木材供給事業者認定団体に関する情報

奈良県木材協同組合連合会
対象範囲(地域別・業種別)奈良県(木材全般)
都道府県又は業種奈良県
認定団体識別記号(符号)奈良県木連合
掲載責任者
違法伐採対策に関する当団体の行動規範
合法性・持続可能性の証明に係る事業者認定実施要領
事業者認定書等様式
代表者名谷奥 忠嗣
郵便番号〒634-0804
所在地橿原市内膳町5-5-9
電話番号0744-22-6281
FAX番号0744-24-4587
URLhttp://www.naraken-mokuzai.jp
メールアドレスinfo@naraken-mokuzai.jp

合法木材供給事業者認定一覧表

最終更新日 2023.9.5
現在の認定事業者数 180
一覧ダウンロード(Excel、csvファイル)
認定番号事業者の名称所在地主たる認定業種
奈良県木連合第001号 上吉野木材協同組合 吉野郡吉野町飯貝1314-3
原木流通・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第002号 森庄銘木産業株式会社 宇陀市菟田野古市場511-2
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第004号 吉久木材株式会社 五條市二見6-3-14
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第005号 株式会社ホーテック 吉野郡大淀町桧垣本1078-1
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第006号 高田木材協同組合 御所市柳原1-1
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第007号 中吉野木材市売協同組合 吉野郡大淀町佐名伝641-2
原木流通・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第009号 奈良県銘木協同組合 桜井市生田713-1
原木流通・木材流通・木質バイオマス
奈良県木連合第011号 西垣林業株式会社 桜井市戒重137
原木流通・製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第014号 吉野製材工業協同組合 吉野材センター 吉野郡吉野町丹治11
木材流通・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第018号 株式会社上垣商店 吉野郡吉野町橋屋290-1
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第019号 上田製材所 吉野郡吉野町丹治15-2
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第020号 上大木材産業株式会社 吉野郡吉野町丹治68
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第023号 有限会社米田木工 吉野郡吉野町橋屋148
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第024号 株式会社坂本商店 吉野郡吉野町丹治68-10
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第025号 阪口製材所 吉野郡吉野町丹治113
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第026号 坂本林業 吉野郡吉野町上市2294-18
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第028号 株式会社 高政 吉野郡吉野町橋屋125
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第029号 株式会社坪岡林業 吉野郡吉野町橋屋1
製材
奈良県木連合第031号 辻木材商店 吉野郡吉野町飯貝5-23
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第032号 中峰製材所 吉野郡吉野町丹治15
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第033号 中西製材所 吉野郡吉野町楢井232
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第034号 春亮木材株式会社 吉野郡吉野町上市2294-2
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第037号 有限会社丸岡材木店 吉野郡吉野町宮滝228
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第039号 株式会社吉野カネジュウ 吉野郡吉野町橋屋58
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第040号 吉野中央木材株式会社 吉野郡吉野町橋屋57
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第041号 吉野山三木材株式会社 吉野郡吉野町丹治78
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第042号 吉野銘木製造販売株式会社 吉野郡下市町新住991-1
製材
奈良県木連合第044号 株式会社泉谷木材商店 桜井市吉備760-6
製材
奈良県木連合第045号 有限会社東木材 吉野郡大淀町中増161-1
製材
奈良県木連合第046号 株式会社ウッドベース 吉野郡大淀町馬佐383-5
製材
奈良県木連合第047号 山口木材株式会社 桜井市東新堂546
製材
奈良県木連合第048号 西井木材株式会社 宇陀市菟田野松井132
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第049号 株式会社松田商店 桜井市脇本517
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第050号 原木材株式会社 吉野郡天川村中谷164
原木流通
奈良県木連合第053号 株式会社吉野松井商店 橿原市新堂町175番地の1
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第056号 株式会社吉岡製材所 北葛城郡広陵町三吉62
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第057号 甲村木材株式会社 大和高田市今里町16-41
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第061号 越智木材株式会社 香芝市五位堂1-318
製材
奈良県木連合第062号 葛城木材産業株式会社 大和高田市藤森371
製材
奈良県木連合第068号 山口木材 北葛城郡広陵町百済1638-1
製材
奈良県木連合第069号 烏頭尾木材 桜井市吉備507-1
製材
奈良県木連合第070号 株式会社徳田銘木 吉野郡黒滝村御吉野12
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第071号 水本木工 吉野郡吉野町橋屋200-1
製材
奈良県木連合第072号 株式会社吉野丸夕林業 吉野郡東吉野村小栗栖739
製材、木質バイオマス
奈良県木連合第075号 川上産吉野材販売促進協同組合 吉野郡川上村東川758-1
木材流通・製材
奈良県木連合第077号 株式会社菅生 桜井市生田713-1
木材流通
奈良県木連合第078号 西常商店 磯城郡田原本町味間124
製材
奈良県木連合第079号 株式会社丸紅住宅資材 五條市住川町1305
製材
奈良県木連合第080号 株式会社岡仁 吉野郡川上村西河701
製材
奈良県木連合第081号 株式会社ヨコタニ 桜井市桜井125-5
製材
奈良県木連合第083号 桜井木材協同組合 原木市場部 桜井市生田713-1
原木流通・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第084号 株式会社トータル・ビルダーズ・システム 桜井市橋本108
木材流通
奈良県木連合第085号 有限会社中前木材 大和高田市磯野南町1-19
製材
奈良県木連合第086号 株式会社山切材木店 奈良市三碓7-3-12
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第087号 北木材商店 吉野郡吉野町左曽592-1
製材
奈良県木連合第089号 山根製材 宇陀市榛原自明1363
製材
奈良県木連合第090号 ウラベ木材工業 桜井市大字阿部527
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第093号 松本林業 吉野郡吉野町喜佐谷288-2
素材流通
奈良県木連合第097号 下浦林業 吉野郡黒滝村槇尾107
素材生産
奈良県木連合第098号 株式会社吉野森久銘木店 吉野郡吉野町新子479
木材流通
奈良県木連合第100号 丸清木材有限会社 桜井市吉備532-1
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第101号 ヤマツ産業有限会社 吉野郡川上村柏木126
原木流通・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第105号 株式会社花井商店 吉野郡下市町新住2764-2
製材
奈良県木連合第106号 柏田木材工業株式会社 五條市二見5-6-56
木材加工
奈良県木連合第109号 鶴谷木材 桜井市安倍木材団地2-4-14
製材
奈良県木連合第110号 株式会社金幸 桜井市吉備517
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第111号 カクキチ木材商店 吉野郡川上村入之波292−22
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第118号 株式会社垣本ハウス 橿原市観音寺18-2
製材
奈良県木連合第119号 株式会社寺本木材 吉野工場 橿原市法花寺町59-1 朝日プラザ八木東408号
製材・木材流通
奈良県木連合第120号 株式会社渋谷 桜井市外山186-1
製材
奈良県木連合第123号 吉田製材株式会社 桜井市吉備557
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第124号 佐藤木材株式会社 本社工場 天理市新泉町378
製材
奈良県木連合第125号 坂利木材 天理工場 天理市西長柄町510
製材・木製バイオマス
奈良県木連合第128号 ワキヨシ木材 桜井市新屋敷129-1
製材
奈良県木連合第129号 桝義銘木店 吉野郡下市町丹生272
磨丸太・木質バイオマス
奈良県木連合第130号 有限会社山勝木材店 橿原市寺田町135
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第132号 村上木材 桜井市大西35-1
製材
奈良県木連合第133号 佐野木材株式会社 吉野郡下市町新住77
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第134号 株式会社吉野興林 吉野郡大淀町越部16-1
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第135号 株式会社花田材木店 大和郡山市高田町86-1
木材流通
奈良県木連合第136号 駒谷製材 吉野郡大淀町桧垣本1876
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第137号 辻博木材 吉野郡大淀町馬佐383-10
製材
奈良県木連合第138号 株式会社マルタ 吉野郡大淀町中増469
製材
奈良県木連合第139号 株式会社森教 吉野郡大淀町下渕780
製材
奈良県木連合第140号 山寅商店 吉野郡下市町下市1811
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第141号 株式会社吉銘 吉野郡下市町新住1118
木材加工
奈良県木連合第143号 株式会社丸國林業 香芝市別所5
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第144号 株式会社奈良木建 奈良市八条5-430-1
木材流通・木質バイオマス
奈良県木連合第146号 株式会社 丸産業 橿原市曽我町32-2
木材流通
奈良県木連合第147号 坪井製材所 吉野郡大淀町桧垣本1010-320
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第150号 株式会社塩田製材所 奈良市中之庄町367
製材
奈良県木連合第152号 仲谷材木店 吉野郡吉野町大字御園147-2
製材
奈良県木連合第155号 株式会社大紀 吉野郡下市町原谷4-1
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第156号 株式会社ナガイ 五條市住川町888-22
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第158号 坂利木材工業株式会社 天理市西長柄町676
製材・木材流通
奈良県木連合第159号 辻和木材 桜井市谷300、303
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第163号 中村林業 吉野郡黒滝村粟飯谷124
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第166号 新和材木店 桜井市安倍木材団地2-2-2
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第168号 株式会社平野木材 磯城郡田原本町薬王寺558
木材流通
奈良県木連合第169号 向井製材所 宇陀市菟田野古市場1292-1
製材
奈良県木連合第170号 喜多製材所 吉野郡吉野町橋屋57-15
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第172号 株式会社山口裕康商店 桜井市谷303-1
製材
奈良県木連合第174号 西忠木材 葛城市大畑173
製材、木質バイオマス
奈良県木連合第178号 株式会社 I・T・O 本社工場 奈良市南庄町136
木材加工・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第179号 株式会社 I・T・O 吉野工場 吉野郡大淀町馬佐383-3
木材加工・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第180号 タカダビルテック株式会社 御所市茅原78-1
木材流通
奈良県木連合第181号 森脇木材株式会社 五條市二見5-5-32
製材
奈良県木連合第183号 有限会社ゴトウ木材 桜井市大豆越169-2
製材
奈良県木連合第184号 株式会社 材新 宇陀市大宇陀迫間138
製材
奈良県木連合第185号 株式会社鯉丸奈良営業所 生駒郡斑鳩町幸前2-3-29
木材流通
奈良県木連合第187号 株式会社岡田材木店 本社工場 奈良市押上町46
木材流通・製材
奈良県木連合第189号 小畑木材 奈良市般若寺町164-9
木材流通・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第190号 昭和林材 吉野郡大淀町北六田47
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第193号 松下木材 橿原市膳夫町153-4
製材
奈良県木連合第194号 やまて木工所 五條市新町3-7-7
製材
奈良県木連合第197号 有限会社オオタ 桜井市阿部624
製材
奈良県木連合第198号 森田木材 桜井市大泉559-1
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第200号 株式会社森口製材所 桜井市安倍木材団地2-6-1
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第207号 松原木材 桜井市生田221
製材
奈良県木連合第209号 東木材株式会社 天理工場 天理市西長柄町682
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第211号 庵前木材商店 桜井市浅古280
製材
奈良県木連合第214号 株式会社辻好木材開発 五條市二見5-7-23
木材加工・木質バイオマス
奈良県木連合第216号 梅沢銘木 宇陀市菟田野稲戸831-2
製材・木材流通・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第228号 斎藤木材 五條市二見5-2-7
製材
奈良県木連合第231号 山三林業株式会社 桜井市桜井1259-1-805
木材流通
奈良県木連合第232号 株式会社 共和単板 吉野郡大淀町佐名伝31
製材
奈良県木連合第236号 都産業 北葛城郡河合町泉台3-21-25
木材流通
奈良県木連合第238号 大前木材株式会社 北葛城郡王寺町元町3丁目2791-2
流通
奈良県木連合第241号 馬原木材 桜井市新屋敷22-2
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第243号 葛本林業 宇陀市大宇陀田原886
木材流通、間伐材チップ
奈良県木連合第248号 西本木材 高市郡高取町兵庫45
製材
奈良県木連合第249号 大東木材 吉野郡大淀町馬佐383-8
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第253号 松田製材 吉野郡吉野町飯貝747
製材
奈良県木連合第254号 中辻銘木 吉野郡黒滝村御吉野145
製材
奈良県木連合第255号 天山木材 桜井市戒重234-7
製材
奈良県木連合第256号 大泉運輸株式会社 チップ事業部 五條市丹原町495-3
木材加工・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第258号 関戸木材 宇陀市大宇陀春日306
製材
奈良県木連合第261号 株式会社ツボモト 宇陀市榛原榛見が丘1-1-1
木質バイオマス
奈良県木連合第264号 株式会社中吉野開発 吉野郡下市町大字原谷1
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第268号 カネマル株式会社 奈良北営業所 奈良市八条町464-3
木材加工
奈良県木連合第276号 川端木材株式会社 奈良営業所 大和郡山市白土町70
木材流通
奈良県木連合第277号 有限会社松岡製材所 桜井市巻野内236
製材
奈良県木連合第278号 駒谷商店 吉野郡大淀町馬佐383-7
製材、木質バイオマス
奈良県木連合第279号 森商店 吉野郡大淀町下渕780
製材、木質バイオマス
奈良県木連合第281号 株式会社大口商店 吉野郡大淀町中増2277
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第282号 天理集成材株式会社 天理市西長柄町710
木材加工・木質バイオマス
奈良県木連合第283号 十津川木材協同組合 ストックヤード 吉野郡十津川村林460
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第285号 茶田林業 吉野郡黒滝村笠木505
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第287号 株式会社中家建設 吉野郡下市町大字原谷261-1
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第288号 株式会社カネコ殖産 事業所 桜井市吉備556
原木流通・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第289号 株式会社飛鳥 桜井市吉備557-2
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第290号 松尾木材株式会社 吉野郡川上村人知158
製材
奈良県木連合第291号 株式会社櫻井 吉野郡吉野町丹治15-1
製材
奈良県木連合第292号 有限会社亀井集成材 吉野郡大淀町今木1031
製材
奈良県木連合第293号 大辻樽丸商店株式会社 吉野郡下市町阿知賀2500
木製品
奈良県木連合第294号 株式会社K−LINE 奈良市南庄町136番地
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第295号 株式会社奈良森林資源保全公社 吉野郡東吉野村鷲家1584
木質バイオマス
奈良県木連合第297号 一般社団法人 吉野かわかみ社中 吉野郡川上村迫1335-9
製材
奈良県木連合第300号 西岡木材 宇陀市大宇陀本郷563
製材
奈良県木連合第301号 高野銘木株式会社 宇陀市菟田野古市場1271-1
製材
奈良県木連合第302号 中尾木材商店 桜井市大泉817−6
製材、木質バイオマス
奈良県木連合第303号 粉川木材株式会社 宇陀市榛原下井足1400番地
製材
奈良県木連合第304号 神末林業 御所市船路168-1
原木流通・製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第306号 丹羽製材 宇陀郡御杖村菅野405-1
製材・木材流通
奈良県木連合第307号 株式会社トーマ 大和高田市東雲町13-4
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第308号 五條市林産物加工施設 五條市大塔町辻堂113
製材、間伐材チップ、木質バイオマス
奈良県木連合第309号 株式会社 玉木材 五條市野原西4-2-8
製材・間伐材チップ・木質バイオマス
奈良県木連合第310号 株式会社 アドア 奈良県奈良市針ケ別所町366-2
製材・木質バイオマス
奈良県木連合第311号 ヒロテック 御杖事業所 三重県名張市梅が丘北5番町25
原木、バイオマス
奈良県木連合第286号 井上製材所 奈良県吉野郡吉野町大字小名324
製材、木質バイオマス
奈良県木連合第162号 小椋製材 天理市柳本町868-1
製材
奈良県木連合第312号 Mt.GLiM合同会社 宇陀市大宇陀小附395
製材、木質バイオマス
奈良県木連合第313号 株式会社ケイウッド 吉野郡大淀町桧垣本998
製材
奈良県木連合第314号 株式会社 田林産 宇陀郡御杖村神末4057-1
原木
奈良県木連合第315号 松尾木材株式会社 大淀工場 吉野郡川上村人知9-1
間伐材チップ、木質バイオマス
奈良県木連合第316号 有限会社矢倉林業 葛城市西辻186
製材、木質バイオマス
奈良県木連合第317号 株式会社三共 吉野郡十津川村大字谷垣内242-1
材木、木質バイオマス
奈良県木連合第318号 有限会社 津田林業 吉野郡野迫川村北今西48
木材、木質バイオマス
奈良県木連合第319号 株式会社 吉銘  田原本工場 吉野郡下市町新住1118番地
製材品、木質バイオマス
奈良県木連合第320号 セキスイハイム工業株式会社 近畿事業所 奈良市西九条町4-3-1
木質バイオマス
認定番号事業者の名称所在地主たる認定業種
(注)業種分類:1.素材生産 2.原木流通 3.製材 4.木材加工(チップ、集成材、合板、その他の木質ボード) 5.木材流通(製材、木材加工品の流通 )6.木材製品(文具、家具等) 7.紙・紙製品8.その他 9.木材全般(1〜5の業種)

前のページへ